Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Детство – это такая пора, когда мир представляет собой множество неограниченных возможностей. В один момент ты можешь покорять космические просторы, а в другой - исследовать земные глубины. У каждого была такая заветная мечта, о которой знали только самые близкие люди. Но сколько людей смогли воплотить свои фантазии в жизнь?

Задумайтесь, много ли вы знаете людей, которые стали тем, кем хотели? Она хотела стать актрисой, а теперь устраивает сцены на кухне. Ирония жизни. К сожалению, детские мечты чаще всего остаются мечтами. Что же становится той непреодолимой преградой на нашем пути? Главной, как мне кажется, причиной является отсутствие веры в себя. С возрастом вера людей в собственные возможности уменьшается. Вспомните, в детстве казалось, что невозможное возможно. Личность, сохранившая в себе детскую непредубежденность и способность действовать, может изменить мир в лучшую сторону.

Все мое детство было связано с танцами. Не все понимают насколько тяжелый этот труд, но он того стоит. Моей мечтой была сцена. Блестящий паркет, красивые платья, интересные номера участников. Этот потрясающий мир полностью завладел моими мыслями. Я ложилась и вставала с желанием танцевать. Я хотела нести красоту людям, вдохновлять их и развлекать. Каждое движение наполняло меня ощущением счастья. Но, видимо, не суждено было. Обстоятельства сложились так, что от танцев пришлось отказаться. Так разрушилась моя мечта стать танцовщицей и тренером. Но каждый раз, когда закрываются одни двери, обязательно распахиваются другие.

С самого детства я чувствовала в себе желание помогать людям. Я хотела помочь тем, кто в этом нуждается. Пусть моя мечта не сбылась, но жизнь подарила мне много счастливых моментов, связанных с танцами. И я хочу помогать осуществлять мечты. Особенно детские. Я уже совсем не ребенок, но я сохранила способность мечтать. Моя самая большая детская мечта переросла в цель моей жизни - сделать этот мир лучше. И я каждый день делаю новый шаг ей навстречу.


Автор: JuliaP

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 10.07.2014 15:20
Мотать страницу вверх