Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

- Знакомьтесь, это Георгий.

В комнату вошел худощавый молодой человек, поприветствовав присутствующих кивком головы. Его безразличный взгляд и отрешенный вид ясно давали понять, что на общение незнакомец не настроен. Друзья быстро потеряли к нему интерес и продолжили свою беседу.

Я с любопытством посмотрела на незнакомца: Георгий сел в самый дальний угол комнаты, даже не пытаясь присоединиться к нашей ярой дискуссии, да и вряд ли ему это было интересно. Я поймала себя на мысли, что уже целую минуту бестактно глазею на незнакомца. Почувствовав на себе мой взгляд, он повернул голову в мою сторону, я улыбнулась. Его глаза не выражали решительно ничего, он отвернулся, не удосужившись одарить меня встречной улыбкой. Что это было? Застенчивость? Осознанное игнорирование?

- Не обращай внимания, он слишком замкнут в себе, – сказал Макс, заметив мое замешательство.

Слова друга не давали мне покоя до самого вечера. Нежелание идти на контакт, стеснительность, этого вполне достаточно, чтобы повесить на человека ярлык «замкнутый». Наверняка вы встречали таких «Георгиев»: необщительного коллегу или хмурого кассира, не оценившего вашу шутку.

А что насчет вас? Да-да, дорогой читатель, я говорю о Вас. Всегда ли Вы открыты и дружелюбны? Я – нет. Да что скрывать, я нередко прячу свое безразличие под маской высокомерия или отрешенности. Так проще. Я определенно не рубаха-парень, который всем и всегда рад.

Но не путаем ли мы замкнутость с избирательностью или самодостаточностью? Вдруг у этого Георгия есть что-то, к чему он тяготеет всей душой и не хочет растрачивать себя по пустякам? Как знать, вдруг разговоры окружающих кажутся ему недостойными внимания, поскольку его мысли заняты более высокими материями. Он смотрит на людей и находит их…замкнутыми! Да и можно ли назвать нашу жизнь незамкнутой? Один день похож на другой, одни и те же люди, встречи. Не так уж сложно, закрутившись в круговороте будничной суеты, попасть в кокон обособленности.

Готова поспорить, каждый из нас в той или иной мере замкнут. Нормально ли это и нужно ли бороться с данным явлением? Мой вердикт таков: если вам комфортно в своем состоянии, вы чувствуете душевную гармонию, вы счастливый человек! Однако если изоляция от общества мешает вам жить, а из-за своей некоммуникабельности вы не можете получить желаемую должность или боитесь подойти к девушке, нельзя сидеть на месте. Сейчас же разорвите этот замкнутый кокон. Не бойтесь показаться смешным и нелепым, и вы удивитесь, как быстро достигните своей цели.


Автор: VictoriaD

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 08.07.2014 19:49
Мотать страницу вверх