Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Пожалуй, в детстве у каждого было прозвище. И попробуйте мне только сказать, что вы были лишены этой привилегии! Вернитесь в свое прошлое и вспомните, как вас называли друзья, соседи, одноклассники, нравилось ли это вам или раздражало. Вот я, например, отчетливо помню все свои прозвища и помню, как они меня бесили! Каждое по-своему. А было у меня их целых три.

Сначала я была Комариком. Наградил меня этим прозвищем старший брат. К слову, всех моих братьев называли Комарами, вот и меня настигла эта «кара». Позже от Комарика осталось только звукоподражание «бззз», которое издавали мои друзья вместо приветствия.

В девятом классе меня начали называть Пузатым Апельсином. Это было для меня оскорбительно, учитывая то, что называть меня так стал мой физрук. У меня в то время проблемы со здоровьем были, и я здорово поправилась. Представьте мои чувства, когда мне говорили: «Пузатый Апельсин, стань на ворота», когда мы собирались играть в футбол! Злость, перемешанная с унынием, стояли комом в горле, который я каждый раз проглатывала, перебарывая себя. Но прозвище это просуществовало недолго – около полугода. А все потому, что физрука нашего не любил никто, как не любили и его дурацкие шуточки.

Последнее мое прозвище – Цыпа, которое прилипло ко мне, когда я осветлила свои волосы. Вот тогда мои дорогие друзья и заметили мою схожесть с маленьким желтеньким цыпленком. Это прозвище мне даже немного нравилось, поэтому я не таила на своих товарищей никакой злости и никогда не обижалась.

Сейчас, конечно, все эти прозвища остались в прошлом. Я самая счастливая девушка на свете, которая через неделю станет счастливой женой. За моей спиной – веселые прозвища, которые бы я и не вспомнила, если б не начала писать этот текст. Я уверена в том, что каждый, покопавшись в детских воспоминаниях, вспомнит, как его называли ровесники.

Иметь прозвище – нормальное явление. В будущем это дарит бурю радостных воспоминаний о былых временах, о счастье, которое дарили при каждой встрече друзья, о волнительных моментах, которые сейчас вспоминаются с особой теплотой.


Автор: Dashulka_SK

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.07.2014 19:38
Мотать страницу вверх