Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

«Не сотвори себе кумира…» - говорится во второй заповеди божьей, но так сложно мириться с несовершенством! Зная о своих достоинствах и недостатках, мы стремимся развить первые, тогда как последние мешают нам в достижении нашей цели стать такими, какими мы хотим стать. Мы ценим в других людях именно те качества, которыми нам самим хотелось бы обладать.

В стремлении к гармонии с самой собой и с окружающим миром я часто даю волю своему воображению. Мне бы хотелось быть Вселенной или самой маленькой её частицей, пусть даже невидимым и неведомым человеку атомом. Но если бы у меня сейчас была реальная возможность выбирать, то я стала бы Ученым, который всю свою жизнь посвящает изучению этих самых атомов.

Я всегда восхищалась женщинами-учеными, но о тех, кто жил много лет назад, к сожалению, так мало информации. Одной из самых известных и признанных стала Мария Склодовская-Кюри, единственная женщина – дважды лауреат Нобелевской премии по физике и по химии. Сколько потребовалось мужества, упорства и трудолюбия, чтобы вопреки мнению общества (а это были 19-20 века) и многим другим обстоятельствам реализоваться не только как мать и жена, но и как великий ученый-первооткрыватель атомной энергии, без которой мы, современное общество, не мыслим свое существование.

У меня нет кумиров, но есть люди, которые меня вдохновляют. Мне бы не хотелось бы повторять их судьбу, но найти в себе такие же достоинства и суметь реализовать свой потенциал – это цель моей жизни. Отвечая образно на вопрос, обозначенный в заголовке, я бы сказала, что из кокона хочу, наконец, превратиться в бабочку.

Автор: Dinara Smagina

Оценка: 5

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 08.07.2014 13:37
Мотать страницу вверх