Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Тушёнка – консервированный продукт, очень популярный среди туристов, солдат, альпинистов, так как имеет в себе необходимые для восстановления сил белки и жиры, а также является быстрым перекусом.

Чтобы тушёнка были пригодна для употребления, нужно соблюдать некоторые условия хранения. Производители консервов обязаны указывать эти условия и сроки годности на упаковке. Тушёнка может хранится не только в холодильниках, но и в темных местах, таких как погреб или кладовка, при температуре 0˚…+20˚С.

Обычно, срок хранения консервированной тушенки – 2-3 года, что зависит от состава продукта и упаковки.

При покупке консервированной тушёнки, нужно обращать внимание не только на срок годности, а также на состояние банки. Например, если продукт в жестяной банке, то на ней не должно быть коррозии. Банка также не должна быть вздутая. Это первые признаки, что продукт не пригоден для употребления.

Понятно, что за одну ночь кардинально все не поменяется. Если продукт вчера еще можно было употреблять, а сегодня как бы нет, то расслабьтесь, сегодня его еще можно съесть. Сроки годности на такие консервы устанавливаются на 6-12 месяцев с запасом, но я бы не стала есть просроченную тушенку, так как не спроста же существуют эти сроки. Со временем жестяная банка окисляется, происходят химические реакции, и это сказывается на состоянии продукта. Все продукты портятся постепенно, поэтому лучше выбирать самый свежий продукт (и на вкус лучше, и хранится может еще долгое время).

Если банка тушенки уже вскрытая, то лучше всего либо сразу съесть продукт, либо переложить в другую ёмкость, но также съесть в течении двух дней.

На мой взгляд, лучше выбросить просроченный продукт, но остаться с нормальным состоянием здоровья. А в дальнейшем, советую, при покупке выбирать самые свежие консервы и следить за их сроком годности.

Автор: 4Marina4

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 06.07.2014 15:14
Мотать страницу вверх