Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Трудно точно сказать, какой возраст самый лучший. Пятилеткам кажется, что в школе они будут счастливее. Младшие школьники уверены, что ближе к окончанию учебы их жизнь станет значительно лучше. И так всю жизнь мы думаем, что впереди нас ждет что-то большее. А в пенсионном возрасте человек понимает, нужно было ценить каждый момент.

Я долго раздумывала на эту тему и мне кажется, что лучше всего живется в 25 лет. Обычно к этому возрасту учеба уже окончена. Многие молодые люди уже несколько лет работают. Некоторые даже успевают неплохо продвинуться по карьерной лестнице. Мозги и опыт уже есть, а ответственности пока не так много. Конечно, есть категория людей, которые остаются инфантильными всю жизнь, но об этих товарищах мы говорить не будем.

Конечно, я не призываю относиться к семье как к обузе. Но и врать не стану, утверждая, что воспитание детей – это нереальное удовольствие и ноль стресса. Чем больше у человека важных дел и вопросов, тем меньше остается времени для себя, а ведь любому хочется сделать что-то особенное. Как много вы встречали людей, которые в 30 или 40 лет решились прыгнуть с парашютом, заняться паркуром, поплавать с акулами или обучиться трюкам на BMX? Вот-вот, такие экстремальные вещи обычно делает молодежь. Подростки, конечно, увлекаются чем-то подобным, но часто они недооценивают риск, а люди постарше слишком консервативны для таких занятий.

Естественно, любой возраст по-своему хорош. Малыши могут чуть что нажаловаться маме и выклянчить конфетку. Студенты по-своему независимы, но и помощи попросить у родителей могут в любой момент. Люди среднего возраста прекрасно понимают, что к чему. У них уже есть семья, а значит, в любой момент можно прийти к любящим людям и почувствовать себя нужным. Пенсионеры в свою очередь могут спокойно смотреть любимые сериалы, ежедневно ходить на рыбалку и нянчить внуков.

Цените каждый момент жизни, ведь он не повторится!


Автор: Polina_kz

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 06.07.2014 11:26
Мотать страницу вверх