Почему привилегия - заклятый враг права?

ИнфоТестовые задания → Почему привилегия - заклятый враг права?

Можно с уверенностью сказать, что о вопросе «Действительно ли привилегия – это враг права?» сможет задуматься лишь зрелый человек. Ведь только повидав жизнь и ощутив на себе какие-либо ущемления в правах, можно философствовать на эту тему. 
Однако, поразмыслив, рано или поздно человек должен смириться с понятием привилегии, а значит - осознать ее существование. И речь не идет только о современном мире, ведь стоит углубиться в историю и по множеству ситуаций удостовериться, что привилегия торжествовала всегда.
Действительно, те, кто имеет привилегию в том или ином деле, как правило, выигрывают. Но не стоит огорчаться, так как, пересмотрев свои жизненные планы, обязанности и все те же права, можно прийти к выводу, что и у Вас непременно найдется привилегия в некоторых ситуациях.
В основном, в наше время под понятием «привилегия» подразумевают материальное состояние объекта, семейное положение, круг знакомств и так далее. Однако прежде чем впадать в апатию, стоит пересмотреть все перечисленное выше в собственном случае. Скорее всего, если Вы заинтересовались данной статьей, то не имеете благополучия во всех аспектах этого списка, но, покопав внимательнее, какую-то привилегию можно непременно найти. Следует вспомнить о выгодном знакомом, старом, корыстном для Вас, предложении или что-то подобное. В любом случае, нужно развивать в себе бойцовский характер, пусть даже прибегая к небольшим хитростям. С таким настроем Вы непременно добьетесь жизненного успеха!

 

Автор: Михайлова Леся

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 20.02.2012 18:11
Мотать страницу вверх