В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Разумеется, для парня, лишь недавно (сравнительно) достигшего двадцатилетнего рубежа, такой вопрос, на который мне предлагают развернуто ответить, является довольно трудным. Самым легким было бы просто сказать: Не знаю, не задумывался. Но тогда это была бы очень маленькая статья. Так что придется разбираться, подключив фантазию и гугл.

Во-первых, конечно, хотелось бы провести старость не в самой бедной стране. Недавно слышал по радио про некий "индекс счастья", который измеряло специальное агентство, дабы выявить у какой страны самое счастливое население. Результат был неожиданным. На первых местах были такие страны как Вьетнам, Албания и ряд крошечных мусульманских государств. То есть далеко не самые богатые страны, где уровень жизни оставляет желать лучшего. К слову, Россия не попала даже в первую сотню. Это я все к тому, что при выборе такой страны, где человек хотел выйти на пенсию, не стоит учитывать насколько счастливы его жители. Так что сосредоточимся только на материальном благополучии..

Так повелось, что уже достаточно давно три самые богатые и благополучные страны в мире принадлежат скандинавам и скандинавскому же полуострову. Речь, конечно, о Норвегии(1-ое место) и Швейцарии( второе) и Швеции(на данной момент четвертое место в списке самых благополучных стран). Эти страны достаточно маленькие, достаточно малонаселенные, если, конечно, сравнивать с мировыми державами вроде Штатов, Германии или России, но при том баснословно богатые. За чертой бедности находится какой-то крошечный процент людей, в основном эмигрантов, образование одно из лучших, экономика стабильна и не строится на добыче легкоистощимых ресурсов, самый низкий в мире уровень преступности... Плюс прекрасная природа, так похожая на нашу, и, что крайне важно для пенсионера, одна из лучших медицинских систем на планете. Да и кто не слышал о швейцарских клиниках?

Неплохим вариантом еще может быть Канада. Спокойная, красивая страна, где оленей больше чем людей, что для некоторых неоспоримый плюс. Стабильная развивающаяся экономика, большие пенсии, спокойные и вежливые люди, терпимые к эмигрантам, а так же гарантия личных свобод и отличная медицина, недалеко ушедшая от Швейцарской.

Наконец можно еще сказать про США, Это, безусловно, богатая страна, но благополучной ее назвать сложно. Большое количество бедных людей, преступность, коррупция... Но Америка - большая страна. В ней можно найти для себя уголок со спокойными соседями, хорошей природой, качественной медициной. Были бы деньги.

Лично я бы выбрал какую-нибудь из скандинавских стран. Мне помимо вышеперечисленных плюсов нравится тамошний климат. Но это все касается лишь материальной стороны вопроса. Счастливым можно быть везде. Ровно так же как и несчастным.

Автор: yaonnn

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 04.07.2014 15:38
Мотать страницу вверх