Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Полнолуние – это самое прекрасное время для тех, у кого и без полнолуния всё благополучно. Потому что это очень красиво, когда над горизонтом, совсем близко светится огромное космическое тело, с кратерами и прочими атрибутами лунного ландшафта. В эти моменты человек вдруг осознаёт, что и он плывёт в космическом пространстве на чём то подобном. И это озарение вызывает всплеск философических мыслей. Потом Луна, теряя в весе, уплывает на обычное место небосвода, и мы забываем о её существовании. Но забывают только те, у кого всё хорошо. А у кого проблемы, они ни на секунду не упускают из виду фактор полнолуния. Ведь ему можно приписать и душевную тоску, и телесное недомогание, и всякие неудачи. В обычные-то дни винить приходится самого себя.

Что ещё можно сказать о полнолунии? Ну, да… В такие дни, говорят, чаще бывают землетрясения, извержения вулканов, тайфуны и ураганы. Не верю, враки всё это. Всё случается тогда, когда должно случится.

И ещё… Именно в полнолуние наша Земля любуется на своё отражение в небесных сферах и убеждается, что она – красавица ненаглядная. А то в обычные дни чёрный дракон понемножку откусывает от светящегося лика, а потом, наверное испугавшись чего-то, возвращает обратно.



Автор: Арменак

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 04.07.2014 14:17
Мотать страницу вверх