Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Перезимовать с медведем в берлоге? Признаюсь, честно, со мной такого не случалось, но попробую поразмышлять при каких обстоятельствах это может произойти. И насколько высока вероятность зимовки с медведем.

Первый вариант – это попроситься к медведю, ну или на крайний случай спрятаться у него в берлоге. Вариант сомнительный, если учесть, что медведь все же хищник, и он не откажется от пищи, которая сама к нему пожаловала. Трудно будет уговорить медведя согласиться разделить с вами ночлег не принося вам никаких увечий. В этом варианте, возможен только такой исход, перезимовать вы сможете, но вот только в каком состоянии? Скорее всего, как запас продовольствия на зиму, и шансы что вы проснетесь вместе с медведем весной практически равны нулю.

Второй вариант более оптимистичный, если предположить, что вы нашли или вам подарили, а возможно, и стечением каких-либо других обстоятельств у вас оказался медвежонок. Маленький - маленький. И вы взяли на себя роль мамы - медведицы. Вы заботились о нём, кормили его, воспитывали. В этом случае вероятность того, что у медведя не возникнет желание вас съесть снижается. Но гарантировать, что однажды он увидит в вас не маму - медведицу, а всего лишь большой кусок мяса вам никто не сможет. Но процент того, что вы будете дружить также есть. В этом случае вы сможете зимовать с ним хоть в берлоге, хоть у вас дома, зарывшись в его тёплый мех, вы точно не замёрзнете даже самой лютой зимой. Да и друг такой, навряд ли даст вас в обиду.

Конечно, это всего лишь размышления и предположения. Возможно, и найдётся отчаянный человек, который захочет это проверить и тогда мы будем знать ответ на этот вопрос. Ведь чудеса случаются и в жизни. Но моё мнение, вы можете перезимовать с медведем в берлоге, но брошенной, пустой и медведь должен быть плюшевым.

Автор: Дарья.К

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 04.07.2014 07:17
Мотать страницу вверх