Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Баня... Всего четыре буквы, а какое огромное значение она имеет для русского человека. Если меня спросить, когда я была последний раз в бане, то я не задумываясь отвечу, что хожу туда почти каждую субботу, а последний раз была всего 4 дня назад.

В прошлом году мы на даче построили прекрасную баню. Она небольшого размера, но зато в ней есть парная, помывочная и, конечно же, комната отдыха. Построив баню, в нашей семье появилась новая традиция. Вся наша многочисленная родня приезжает каждую субботу, чтобы попариться в баньке. Для нас баня стала тем связующим звеном, которое помогло нам сблизиться с родственниками. Сейчас каждый из нас ждёт с нетерпением субботы, чтобы приехать на дачу.

Не знаю как вы, но я хожу в баню не только для того, чтобы помыться...

Я иду в баню, чтобы пообщаться с друзьями и родственниками. Я думаю, что ни один мужчина не против сходить в баню и попить пиво с друзьями.

А что такое баня для женщин? Ох, об этом можно говорить часами. Только мы женщины знаем, как можно использовать баню для поддержания нашей красоты. Ведь в баньке можно намазаться мёдом и сделать себе скраб, наложить на лицо маску, чтобы она лучше впиталась в кожу, помыть волосы крапивой, чтобы они стали блестящими и шелковистыми. И ещё много много различных народных средств можно опробовать в баньке.

А как баня полезна для здоровья. Я, например, особенно люблю полежать на полке, подышать сухим воздухом и, чтобы в этот момент меня похлопали веником. О пользе данной процедуры известно очень давно и каждый мой поход сопровождается данной процедурой.

Вот и последний мой поход в баню не был исключением. Сначало я полежала в парной. Затем сестра похлопала меня веником. Обязательная процедура после парилки - это ведро ледяной воды. Это ощущение ни с чем не сравниться. Кажется, что весь мир за эту секунду становится другим. Открываешь глаза и как будто родился заново...ух! Ну, и конечно же, косметические процедуры. Затем помылись и вышли из бани просто красавицами.

Подводя итог, хочу сказать, что я не представляю своей жизни без бани. Ходите в баню не просто, чтобы помыться, а чтобы получить огромное удовольствие от данной процедуры!

Автор: Марина07

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 03.07.2014 20:28
Мотать страницу вверх