С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Мне не понадобилось много времени, чтобы ответить на этот вопрос. Я хочу подойти к нему с не совсем стандартной стороны. Я рассмотрю закономерности отношений между сильным полом и прекрасной половины человечества с переносом на закон физики, который гласит: «Противоположно заряженные частицы притягиваются». С этим школьным предметом всё предельно ясно, а вот природе противоречить бессмысленно.

Мне не редко приходилось слышать от своих подруг: «Муж мой так любит погулять, дома может сутками не появляться. Даже сюрприз мне какой-нибудь не может сделать… ему просто лень. А я-то всё время сижу дома, стираю, убираю, борщи варю. Не понимаю, как с этим человеком я могу жить под одной крышей?!» И после этих слов непременно найдётся та, кто скажет стандартные слова: «Ничего удивительного: противоположности же притягиваются». Вот в этой коронной фразе и кроется решение всех проблем.

А то, что, может быть, она его искренне любит и вынуждена мириться с его такими выходками, а, может быть, она заинтересована в нём только с материальной стороны? А если они воспитывают общего ребёнка, поэтому она всё прощает? На такие нюансы никто не обращает внимания.

То есть, если следовать логике таких людей, то ей вообще не хочется проводить время со своим любимым, выбирая вместо него утюг? Да действительно: зачем нужны развлечения, если можно целыми днями намывать тарелки и натирать окна?! Как это абсурдно звучит! Просто мужчина нашёл себе бесплатную домработницу, которую назвал «женой». Она предлагает ему широкий спектр услуг, причём абсолютно безвозмездно, а в этот момент сам он катается как сыр в масле.

Я не говорю о том, что надо всех ровнять под одну гребёнку. Жизнь у всех разная. Но подобные случаи происходят крайне часто. И я абсолютно не согласна с законом о противоположностях, если применять его по отношению к людям.


Автор: Аnticipation

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 03.07.2014 19:18
Мотать страницу вверх