Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Все мы рано или поздно задумываемся, что же ждет нас в старости?.. Многие из нас представляют себя в большой любящей и дружной семье, окруженными детьми и внуками. Но вот какая должна быть спокойная старость? Это достаточно сложный философский вопрос. Здесь всё зависит именно от самого человека, его взглядов на вещи и окружающий мир вообще.

Человек сам должен понять, что ему важно в этой жизни, к чему он стремится. Кому-то из нас важна семья (дети, внуки, правнуки) и благополучие всех членов семьи. И лишь в окружении шумной толпы родственников этот человек будет по-настоящему счастлив, в его душе будет мир и покой. Кому-то важна материальная сторона жизни, когда именно материальных средств хватает на хорошую, обеспеченную жизнь. Но при этом многие забывают о своих родных и близких...

Мы рождены на этот свет, но никто не учит нас как нам нужно поступать в тех или иных ситуациях, как нам жить?

С детства каждый к чему-то стремился. Наша жизнь была иногда спокойной, как водная гладь, а иногда шёл дождь, который оставлял круги на этой воде, были ураганы, которые поднимали огромные волны. Но мы справлялись с этими волнами и двигались дальше, добиваясь поставленных целей.

Нельзя угадать, как мы все встретим старость, но можно сказать с уверенностью, что важно встретить старость вообще, достичь этой новой ступени здоровым, вырастить и достойно воспитать новое поколение и заработать на хлеб насущный.

Просто загляните к себе в душу. Вспомните всё, что так ценно и важно для вас в жизни. Вы удивитесь, как много всего!


Автор: Olchik911

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 03.07.2014 17:51
Мотать страницу вверх