Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Наверное, каждый хотел бы что-то изменить в своем характере, выглядеть по-новому в свете измененных черт характера. Если же выбрать 3 основные черты, которые я бы изменил, можно выделить следующие:

1. Неуверенность в своих силах. Каждый раз мне приходится сталкиваться со своеобразным выбором: попытаться отстоять свое мнение, либо, как обычно, согласиться с тем, кто находится на более высокой должностной ступени. Часто я выбираю второй вариант, поскольку не получается уверенно отстоять точку зрения, не хватает достаточной наглости громко отстоять позицию. В результате, остаюсь при своем мнении, но которое остается только при мне. Да, сохраняется внутренняя гордость, но внешне все остается на том же месте.

2. Стеснительность. Мне часто не хватает смелости вслух заявить о своем мнении по тому или иному вопросу. То, что могу убедительно изложить на бумаге, далеко не всегда получается уверенно озвучить. Начинаю путаться, веду речь издалека, усложняю ее, вследствие чего меня трудно понять. В этом контексте, хотел бы научиться преодолевать стеснительность и уверенно говорить краткими терминами.

3. «Долгоиграющая» обида. Если с кем-то ссорюсь, и считаю, что меня незаслуженно обидели, долгое время не могу отойти, нося обиду в себе. Могу молчать несколько дней. Даже если у меня попросили прощения, могут еще долгое время «дуться». Это никому ничего хорошего не приносит, тем более мне. Лучше «выпустить пар» и забыть, но, к сожалению, не всегда получается. В этой связи хотел бы научиться быстро отходить, сохраняя хорошее настроение все время.

Таковы, вкратце, главные недостатки, которые я хотел бы изменить в себе.


Автор: philand

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 01.07.2014 07:17
Мотать страницу вверх