Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

С течением времени в нашей жизни появляется все больше проблем. Особенно при жизни в больших городах. Напряженная работа, проблемы с начальством, нехватка времени, постоянные пробки, отсутствие искренности — и это не все проблемы современного человека. И с течением времени у него вырабатывается стрессоустойчивость. Это очень полезное качество, позволяющее человеку получать больше приятных эмоций от жизни и меньше времени уделять проблемам.
Стрессоустойчивость — это совокупность качеств, которые позволяют переносить эмоциональные, интеллектуальные или другие нагрузки без особых душевных затрат и последствий для человека. Отсутствие стрессоустойчивости для человека чревато проблемами в семье, отсутствием карьерного роста, затяжными депрессиями. Но есть и плохая сторона этого замечательного качества — в некоторых случаях излишняя стрессооустойчивость превращает человека в черствого, сухого, безразличного карьериста.
В общем, это качество очень важно для построения успешной карьеры, но нужно не забывать, что за пределами работы, в большинстве случаев, это качество совершенно не нужно.


Автор: al_ivanova

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 26.06.2014 23:59
Мотать страницу вверх