Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Забавная тема мне досталась. Данный вопрос я хочу рассмотреть с точки зрения логики, философии и здравого смысла. Начнем с логики. Рыба живет в воде, поэтому ей не нужен зонтик. Зонтик служит человеку для защиты от атмосферных осадков, а ещё от солнца. А рыбе не страшны ни осадки, ни солнце, если она плавает в своем водоеме. А если рыба не плавает ,значит она мертвая, и уже освободилась от своих нужд, страстей и потребностей. Кроме того, зонтик - это вообще неудобно! Мне, да и многим людям, легче промокнуть, чем таскать его с собой, а рыбе так подавно! Теперь коза с баяном. У меня богатое воображение, и я запросто представляю козу, сидящую на пенёчке, телогрейка распахнута, копытце отбивает такт. Да, хорошая такая русская песня, в душе и в носу начинает пощипывать от необъяснимой светлой тоски. Моя коза отлично справляется с баяном, ей нужнее. И никакая логика не справляется с моей воображаемой козой.

С философской точки зрения и коза, и рыба нуждаются в своих предметах настолько, насколько они нуждаются. Если рыба испытывает потребность в ненужном ей зонтике, то почему бы и нет? Это, может быть, крик рыбьей души! Пусть себе плавает, держа над головой зонтик, и важно кивает проплывающим навстречу каракатицам или дельфинам. Если коза хочет иметь баян ,то имеет право. Обычные козы не играют на баянах, но моя личная коза вот играет. Кроме того, вполне можно иметь музыкальный инструмент у себя дома, и не играть на нем. У моей бабушки стояло пианино для красоты.

Здравый смысл подсказывает, что баян козе и зонтик рыбе нужны также, как собаке пятая нога. То есть не нужны совсем. Ведущие психиатры мира рекомендуют пользоваться в жизни именно здравым смыслом, но мы -то с вами знаем, что это скучно!

Автор: MarisaLuna

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 26.06.2014 16:51
Мотать страницу вверх