Расскажите о своих достижениях в жизни?

ИнфоТестовые задания → Расскажите о своих достижениях в жизни?

Этот вопрос застал меня врасплох. Настолько, что около пары месяцев я не могла написать эту работу. В самом деле, какие у меня достижения в жизни? И есть ли они? Дети? Это настолько обыденно и естественно для человека, что назвать их существование достижением язык не поворачивается. А все, что у них произойдет хорошего и значительного будет уже скорее их достижением, чем моим. Окончание ВУЗа? Я заканчивала сначала вполне обычный и несложный библиотечный факультет, плавно перейдя в него из школы, а затем, уже в зрелом возрасте, факультет водоснабжения. Навряд ли это было достижением. В первый я попала под влиянием родителей, во второй - по производственной необходимости.

Возможно достижением можно считать, что все, что я сделала в жизни - я сделала одна. У меня 3-хкомнатная квартира в центре города-миллионника, трое детей и 2 высших образования. Мне никто не помогал, никто не звонил и не спрашивал - как твои дела, никто не поздравлял с праздниками, кроме детей. Возможно, что это достижение, но я в этом сомневаюсь. Сама я просто достигла того рубежа, с которого многие начинают. Где-то в промежутке я выигрывала какие-то фотоконкурсы, становилась передовиком производства, даже писала стихи. Как ни странно, вся эта деятельность не оставила особенно ярких следов в моей памяти.

Самое главное мое достижение, что я обрела гармонию с собой и приняла свою жизнь такой какая она есть. Я сделала то, что могла сделать. Если я стремилась к большему и это у меня не получилось, черт с ним, это было не мое и оно мне не нужно. Один мой сын строит космодром в Хабаровске, второй уже неделю не может выбраться из объятий девушки-дизайнера, третьей вчера исполнилось 3 года. Меня вполне устраивает жизнь без достижений.

Автор: НатаДавыдова

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 25.06.2014 23:36
Мотать страницу вверх