Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

ИнфоТестовые задания → Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

Научное значение слова «комплекс» в психологии подразумевает собой не только негативные проявления, а и позитивные. Я привыкла думать, что комплексы – это плохо, они мешают нам жить и иногда создают проблемы окружающим нас людям. Я считаю, что, прежде всего человеку стоит поменять отношение к себе! Начать реально оценивать свои недостатки, но и не забывать про достоинства! В основном, многие заостряют внимание на плохих качествах и редко на хороших. Естественно, что комплексы никуда не уйдут, для этого стоит заняться саморазвитием.

Лично мое мнение, что если Вы, уже взрослый человек, но до сих пор не умеете играть в футбол, а в детстве вас за это дразнили, не нужно закрываться и заострять на этом свое внимание и внимание окружающих. Нужно попробовать поиграть в настольный теннис и, кто знает, возможно, в будущем вы станете вторым Чжан Цзикэ?

Если Вы считаете, что у вас много комплексов, то не стоит в них углубляться. Не копайтесь в своих недостатках, ищите достоинства! Человеку свойственно жалеть себя, но так очень сложно добиться чего-то в жизни и полноценно ею насладиться. Чем больше Вы перебарываете себя, тем сильнее Вы становитесь. Мой совет, нужно помнить, что бороться стоит не с окружающим миром, а с собой. Становитесь немножко лучше, чем были вчера и все станет на свои места.


Автор: МаринаВатраскина

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 25.06.2014 12:43
Мотать страницу вверх