Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Полнолуние...Для меня это нечто особенное. Это явление несет в себе некую таинственность и даже магию: луна, такая большая, прекрасная, находящаяся в сотнях тысячах километров от нас, становится видна во всей своей красе. Всегда, когда я смотрю на нее, мне не верится: где-то там, в необъятном пространстве космоса, далеко-далеко от нас всех, на ее поверхности побывала нога человека...Это просто невероятно.

Непосредственно в само полнолуние у некоторых людей, например, наблюдается смена настроения (особенно этому подвержены женщины), может повышаться давление и, в связи с этим, нежелательно проводить разного рода хирургические вмешательства, но на мне это никоим образом не сказывается, разве что бурно начинает работать фантазия. Вселенная и космос для меня - это нечто фантастическое. Быть может, мы не одни, и где-то живут живые существа, наделенные разумом, подобным разуму человека или даже более развитые, чем мы. Этот факт не может не поражать.

Так совпало, что именно сейчас я вижу луну. Полную. Вижу маленькие серые точки - ее огромные кратеры. От нее исходит мягкий и, мне почему-то кажется, теплый свет. Это прекрасно. Почему бы лишний раз не помечтать, глядя на это чудо?

Автор: Анна_2606

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 22.06.2014 17:38
Мотать страницу вверх