Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Моя мама работала медсестрой. Поэтому всю свою сознательную жизнь я хотела быть медсестрой, считая, что это единственное возможное занятие в жизни.

Со временем, мои желания в области выбора профессии менялись на вполне банальные: актриса, певица, космонавт. Когда я закончила среднюю школу, я поняла, что мое призвание - литература. Я обожала книги, готова была не есть и не спать, а только читать. Причем все подряд, без разбору. Сейчас это мое пристрастие не изменилось, я даже не считаю его пристрастием, мне кажется, это вполне естественно, все равно что спать по ночам. Разве что круг предпочтений сузился, научилась выбирать правильные книги, чтобы не терять время и не засорять мозги глупой макулатурой вроде пресловутой Донцовой или Коэльо с Мураками. В связи с этим, я решила быть журналистом, когда вырасту. Доносить до людей свою точку зрения по тому или иному вопрос.

Еще спустя некоторое время я решила, что не особо хочу общаться с людьми пусть даже вот так - односторонне. Меня коробил перевод книг, стихов и статей. Просто в бешенство приходила, когда обнаруживала, что перевод отличается от оригинала в разы, что он слишком вычурный, в том время как оригинал достаточно лаконичный. Вот тогда я поняла - я должна быть литературным переводчиком.

Но тут возникла проблема с поступлением в институт. Дело в том, что направление переводчества на филологическом факультете платное. У моей семьи нет на это денег. Но есть другое направление, вполне себе подходящее - литературоведения. Это значило, что я могла бы профессионально говорить о книгах, получая за это удовольствие деньги! Это же просто мечта. Но, не сложилось. Не хватило 5 баллов на ЕГЭ.

В таком случае, я поступаю на факультет журналистики в том же университете, с надеждой перевестись на тот самый, желанный факультет литературоведения. Я хочу быть литературоведом и я им буду.

Автор: Гузеля

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 21.06.2014 07:17
Мотать страницу вверх