Как правильно писать жалобы?

ИнфоТестовые задания → Как правильно писать жалобы?

Как часто в жизни мы сталкиваемся с несправедливостью, обманом и мошенничеством. Довольно! С этого дня я приняла решение об освоении навыков самозащиты. Почему моими интересами должен воспользоваться кто-то другой, а не я? Родители учили: относись ко всему с юмором, с простотой и прощением. Но разве можно в современном мире постоянно подставлять щеку после того, как уже получили десяток пощечин?

Вот научусь правильно писать жалобы, как сразу наступит возмездие. Не забуду никого: ни продавщицу, которая обсчитала на пять копеек, ни парня, обозвавшей меня пирожком, ни первую учительницу, ставившую двойки за ошибки и кляксы. Ябедой быть так здорово! Весь мир в миг становится зависимым от тебя самого, а не ты от него. "Ромашка" из "Двух капитанов" Каверина - идеальный персонаж. Он сумел отстоять свое право на любовь, уважение в обществе, признание руководства. А как он умел жаловаться! Для этого ему был необходим всего один маленький блокнотик и карандаш.

Стоит научиться у этого героя, как правильно писать доносы на друзей.

Во-первых, следует применять гиперболизацию фактов. Это окажет требуемый эффект на вышестоящих лиц, которые имеют влияние на всех нас.

Во-вторых, обязательно указывать в жалобе имена своих обидчиков.

В-третьих, конкретные факты, аргументы и примеры сделают картинку более яркой, добавят эмоции.

Эх, освоить бы эту науку... Тогда можно и Путину письмо отправить с жалобой на Обаму... Мол, обижает народ России, жителей Крыма вообще за людей не считает, на Юго-Востоке Украины население не видит, перед ветеранами жвачку жует.

Научусь и отправлю. А пока буду доброй и хорошей, чтобы люди вокруг спать спокойно, обсчитывать в магазинах, ставить двойки и делать "неуклюжие" комплименты, ведь все это - часть жизни.

Автор: Anna1984

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 21.06.2014 07:17
Мотать страницу вверх