Что любит Яндекс?

ИнфоТестовые задания → Что любит Яндекс?

Чтобы ответить на вопрос "Что любит Яндекс?", сперва нужно представить, о ком же говорится в этом вопросе. Закроем глаза, заставим воображение напрячься и что же мы видим?

Мир интернета, информации, созданный человеческими руками и сотканный из единиц и нулей, в нем нужно найти всего одну интересующую нас фигуру - некий Яндекс. Проходит всего несколько секунд, и он появляется перед нашими глазами, мгновенно откликаясь на свое имя, как джинн на протирание лампы. Так кто же он, что он из себя представляет, что ему нравится?

Фигура, одетая в строгий черный костюм встает перед нами. Красная буква "Я", торчащая из воротника, смотрит на нас, подобно лицу, а на одном из его рукавов видна надпись "Найдется все". Потоки информации, проходящие через его руки, заставляют вернуть взгляд к красной букве, ибо ни один человеческий разум не способен вместить в себя столько, сколько может он, ее поток просто режет глаз. И, едва мы раскрываем рот, рядом с его "лицом" появляется длинное прямоугольное поле. Стоит произнести что-либо, даже просто букву - и она тотчас появляется в этом поле, а господин Яндекс, простирая в сторону руку, показывает нам наиболее популярные запросы, начинающиеся с нее.

В пространстве рядом с его фигурой расположилось большое количество ссылок, закладок и символов. От самых свежих новостей до произошедших в каком-либо городе отдельно событий, от прогноза погоды до точнейших карт, от курса различных валют до состояния пробок на дорогах любого города.

И, собравшись с силами, мы задаем ему этот самый вопрос - "Что любит Яндекс?". Почему этот вопрос прозвучал именно так? Почему мы не спросили "Что ты любишь"? Ответ мы узнаем чуть позже.

Этот же вопрос появляется в знакомом поле, взмах его мерцающей руки и перед нами появляется список сайтов, готовых ответить на запрос. Так кто же такой Яндекс и что он любит?

Прежде всего, Яндекс - это поисковая система, вмещающая в себя миллионы самых различных сайтов, позволяющая ищущему что-либо пользователю найти дорогу к ответу на свой запрос длиной в целый клик мышки.

И, конечно же, состоящий целиком и полностью из информации, он любит, когда ответ на запрос находится легко и просто. Любит ли он сайты, которые появляются перед пользователем, едва лишь он вводит что-либо и кликает "найти"? Безусловно, и чем больше страниц сайта соответствуют запросу - тем более тот сайт приятен Яндексу. Хорошо ли он относится к тематическим сайтам, посвященных сугубо определенным темам? Конечно же, хорошо, возможно, именно такой сайт станет ответом на какой-либо особенный запрос, требующий точности и деталей.

И, подведя итог, ответ на вопрос "Что любит Яндекс?" весьма прост. Яндекс любит информацию, которую пользователь может легко и непринужденно получить, введя нужный запрос, он любит быть нужным и полезным, а именно таким его делают и сами пользователи, создавая должным образом оформленные сайты, служащие ответами на самые разнообразные запросы.

Автор: Narimiko

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.06.2014 23:33
Мотать страницу вверх