Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

С пакетиком чая можно делать вообще что угодно, если это не вредит здоровью окружающих. Вы можете заваривать пакетик дважды, если вас это сделает счастливым, а можете строго блюсти девственность каждого используемого вами пакетика.

Может быть, вы вообще не любите пакетики и стараетесь с ними не связываться, как это делаю я. Мне значительно приятнее наблюдать за раскрыванием цельных высушенных листов чая и точно видеть, что я пью. Кроме отталкивающей невнятности содержимого пакетов, мне не нравится их стремление заляпать и размочить всё вокруг после того, как они были вытащены из кружки. Нужно неловко изворачиваться и изловчаться, чтобы избавиться от лишней жидкости и пристраивать его куда-то, где он не сможет ничего испортить.

Странно, что у кого-то возникла необходимость осмыслить правомерность заваривания чайных пакетиков дважды, ведь в их отношении есть значительно более волнительные темы, которые, мне кажется, гораздо больше нуждаются в нашем пристальном внимании. Например, некоторые люди вскрывают пакетики и съедают их содержимое. Что заставляет их делать это и насколько это нормально?

Возвращаясь к нашей незамысловатой теме, я скажу, что листовой чай я завариваю дважды и не испытываю никаких неудобств от этого. Подразумевается, что в пакетиках находится то же самое, поэтому их я бы тоже заваривала два раза. Всё потому, что я довольна тем, что мне не нужно каждый раз мыть заварник, когда я хочу выпить ещё чая.


Автор: Ksetim

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 19.06.2014 02:13
Мотать страницу вверх