Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Наверняка, перед многими периодически возникает вопрос: «Что посмотреть сегодня вечером?». Кто-то начинает просматривать трейлеры и выбирать новинки западной либо отечественной киноиндустрии, другие выбирают сериалы, огромное количество которых позволяет удовлетворить любого зрителя. Но время от времени многим хочется пересмотреть запомнившиеся старые фильмы.

Старые фильмы… В этих словах прячется многое – забавный и немного грустный Чарли Чаплин, трогательная весна на Заречной улице, отважные неуловимые мстители, героические «старики», снова и снова идущие в бой, очаровательные девушки из джаза… Многие старые ленты являются особенными для каждого из нас. Такие фильмы возвращают нас в детство, напоминают интересные эпизоды жизни, наполняют радостью или заставляют грустить. Любимые актеры, многих из которых уже нет в живых, до сих пор заставляют восхищаться своим талантом. Это были фильмы, снятые для зрителей, а не для кассовых сборов, рейтингов и «Оскаров», фильмы, которые помогали поверить в любовь, в хороший финал, в сказку.

Современные фильмы – это обилие спецэффектов, компьютерной графики, неимоверных трюков. Старое кино отличается более глубоким смыслом, высоким уровнем актерского мастерства и, что самое главное, впечатлениями, которые остаются у зрителей после просмотра.

Прекрасно, когда среди обилия новинок киноиндустрии люди находят время и возможность смотреть любимые старые фильмы и погружаться в волшебный мир воспоминаний.


Автор: AngryHamster

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 18.06.2014 19:21
Мотать страницу вверх