Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Когда я родила ребенка, первое, что мне сказала акушерка: "Мамашка, следи за собой. У вас одна аура на двоих".

Странно было услышать подобное от медицинского персонала. Но слова эти врезались мне в память надолго. Позже я стала замечать, что, если спокойна я, то спокоен и ребенок. И уж совершенно точно замечание из рекламы: "счастлив малыш - счастлива мама". Наши дети - это наше продолжение, частичка нас самих. С появлением ребенка я стала лучше "узнавать" и саму себя. Наблюдая, как моя крошка сосредоточенно высунула язычок, пытаясь выполнить кропотливую работу, я замечаю и за собой подобную мимику, когда мне приходится нелегко. - Это так удивительно! Почему же все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Доказано, что Человеческий детеныш - самый беспомощный малыш в природе. Вот почему нам необходимо всему научить его, показать на собственном примере, как поступать в тех, или иных ситуациях. Мы видим, как наша кроха познает мир, и радуемся каждому новому "шагу" малыша! Вот он улыбнулся, и мы улыбаемся ему в ответ. Вот он тянет свои ручки, и мы готовы подхватить его и обнять. А вот ваше солнышко старательно открывает ротик, чтобы мама покормила его вкусным и полезным фруктовым, или овощным пюре! Ребенок кушает! И вы - "вместе с ним"! Разум, душа и тело мамы - вместе с ребенком каждую минуту, каждую секунду. Не только малыш делает свои первые шаги. Его мама вместе с ним заново "учится ходить", помогает своему крохотному человечку научиться питаться, чтобы набираться сил и вырасти здоровым и крепким. Мы будем заново учиться играть в "прятки" и "магазин", "болеть" ветрянкой и переживать первые разочарования. Мамы и сами открывают рот, когда кормят своих малышей не только по причине приобретенного рефлекса, но и потому, что живут буквально жизнью своих детей. Особенно на первых порах. Это такая победа, что ребенок открывает ротик, он кушает! И вы так рады за его подвиги, так "болеете" за него, что и сами открываете рот для "следующей ложечки пюре".

Мужья, когда смотрят футбол, подпрыгивают на диване так, как будто это они сами сейчас забьют гол в ворота соперника. Они сопереживают игрокам из "своей" команды, и мысленно двигаются вместе с ними по полю. А у мам - свои "игроки". И каждая победа их малыша сопровождается всесторонней поддержкой и искренними переживаниями. Чтобы научить чему-либо своего ребенка, нам нужно научиться этому самим. Заново. Вместе и рядом с ним.


Автор: Nastik85

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 18.06.2014 12:56
Мотать страницу вверх