Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?


Достаточно лояльно отношусь к людским привычкам, даже если они мне неприятны или же непонятны. Понимаю, что каждый человек уникален по-своему, потому меня, как правило, не выводят из себя привычки людей. За исключением одной.

Единственная людская привычка, с которой я так и не смогла смириться настолько, чтобы прекратить обращать на неё внимание - это привычка не замечать ничего вокруг себя. Будь то пожилой человек, нуждающийся в небольшой помощи, или сиротливо оглядывающийся маленький ребенок, потерявший из виду родителей. В общем, любая ситуация, вмешавшись в которую, люди могли бы не только помочь тем, кто нуждается в помощи, но в некоторых ситуациях - предотвратить какую-либо трагедию.

Я понимаю, что большинству людей абсолютно все равно на то, что непосредственно их самих никак не касается. Вот это меня из себя и выводит. Ведь совсем не сложно оглянуться вокруг, совсем не сложно помочь, совсем не сложно обратить внимание на то, на что не обращали раньше. Возможно, после этого не только люди стали добрее и внимательнее друг к другу, но и мир в целом, изменился бы в лучшую сторону.

А пока – с тоской наблюдаю безразличие вокруг, при этом надеюсь, что все еще поменяется в лучшую сторону. Все мы люди, все мы разные. Но должно быть что-то такое, чтобы объединяло бы нас всех. Внимание, взаимопомощь, сострадание – мне кажется, это лучшее, на что способен человек.


Автор: Marins29

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 17.06.2014 23:03
Мотать страницу вверх