Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

Что такое профессионализм?

Каждый из нас, приходя на новое место работы, представляет, что через некоторое время он станет профессионалом в своем деле. Руководящий состав будет гордиться и ценить такого сотрудника, а новички – обращаться за помощью и уважать. Как правило, труд таких сотрудников оценивается довольно высоко, а это ли не отличная мотивация?

Но все – таки, что же такое профессионализм? Это особое свойство, выделяющее одного человека среди толпы, на первый взгляд такой же, как и он. Но это только первое, весьма обманчивое впечатление… На самом деле, один этот человек в своих знаниях и умениях стоит многих других. Профессионализм в это глазах, это прежде всего опыт, зарабатывающийся годами работы. Это мастерство в своем деле, где даже самые лучшие специалисты будут уступать мастерству и качеству работы этого человека.

Но одних высоких производственных показателей бывает недостаточно. Стать профессионалом в своем деле может только сильный духом человек. У него должны быть определенные жизненные цели и стремления. Так сказать то, ради чего ему следует идти вперед, развиваться и совершенствоваться.

На эту тему можно рассуждать бесконечно – что такое профессионализм? Но, еще и часто это отличная мотивация для других работников. Когда перед глазами успешный пример, это дает толчок другим сотрудникам развиваться и совершенствоваться.

В заключении хочу пожелать каждому из читающих – становитесь профессионалами в своем деле и стремитесь к успеху!


Автор: Антон4662

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 17.06.2014 21:17
Мотать страницу вверх