Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Баня... Для каждого человека это слово знакомо и по-своему любимо. Любой из нас сразу представляет этот тонкий, немыслимо родной и прекрасный запах берёзового веника, приятное влажное тепло, умиротворение и бездонно-огромное невыразимое моральное успокоение. Но как часто мы бываем в настоящей бане, доставляя удовольствие и душе, и телу?

Безусловно, поход в баню - очень тонкое дело, ведь должно созреть немалое желание, чтобы максимально насладиться всеми прелестями ритуала. Лично я прошлый раз была в бане в канун Нового Года, на лоне смены времён захотелось обновления, некого уединения, важно было проводить Старый Год со всеми его трудностями и поблагодарить за все удачи. Именно баня помогла освободиться от старых, больше ненужных мыслей. Ласковый треск дров как будто помог успокоиться и настроиться на новую волну, на новую жизнь. Свежий аромат веников: крапивный, рябиновый.... Будто пролетаю всю Россию... Обновление и умиротворение, больше ничего. Лишь спокойствие... И немыслимый уют, кажется, что есть только ты и весь мир только вокруг тебя, ни что не дарит такого материнского, родного тепла, как настоящая баня.

Конечно, данное описание - моё видение бани и всех её тонкостей, но не стоит забывать, что каждый из нас получает удовольствие по-разному и от разного: кто-то рассказывает интересные истории из жизни и обсуждает их вместе с соучастниками банных процедур, а кому-то, как мне, важны уединение, превосходные ароматы и уют.

В любом случае, я считаю, что бывать в бане необходимо регулярно, хотя бы для того, чтобы на время отчуждаться от всего мира с многочисленными его проблемами и просто интересно и полезно для своего здоровья проводить время.

Автор: TarjaT

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 17.06.2014 19:25
Мотать страницу вверх