Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Наша жизнь уникальна, и никто не знает, что нас ждет завтра. Какие впечатления принесет завтрашний день, или какие эмоции вызовет простая беседа с приятелем на улице… Еще с утра землю могут согревать теплые солнечные лучи, а после обеда небо затянут грозовые тучи и прольются на землю проливным дождем. Так и наше настроение может зависеть даже от таких, казалось бы, мелочей, как перемена погоды.

День может не заладиться с самого утра. Подгоревшая яичница на завтрак, горячий кофе, случайно пролитый на новый, так тщательно отглаженный костюм. Мы конечно же мысленно стараемся взять себя в руки, уверяя, что все это – мелочи, и не стоит обращать на них внимания. Но когда следом за неудавшимся завтраком ломается машина, и нам приходится в спешке пропихиваться в битком набитый автобус, чтобы не опоздать на работу, настроение невольно начинает скатываться вниз, замирая где – то у самой земли. И по закону подлости у порога мы обязательно столкнемся со своим начальником. Тот кивнет на циферблат своих дорогих наручных часов, недовольно цокнет языком и проследует в свой кабинет, оставляя нас в полнейшей уверенности, что в этом месяце премии уже не видать.

А как частенько бывает, как день начинается, так же он и проходит. И в рабочее время все валится из рук, мысли вихрем витают в голове, не позволяя сосредоточиться на чем – то конкретном. А после обеда раздается звонок. Короткий разговор и руки невольно опускаются вниз. Все планы на вечер, словно карточный домик, рассыпаются за считанные секунды. И когда кажется, что уже все, хватит! Обязательно случается что – нибудь еще. Что – то, что окончательно подрывает веру в себя и в окружающую действительность.

Хочется спрятаться от всех куда – нибудь подальше. Закрыться в самой дальней каморке в офисе, или же спрятаться под одеяло с головой. Неважно. Главное, это быть наедине с самим собой. И выплеснуть все накопившиеся эмоции. Как огромная грозовая туча, которая весь день кружит на городом, окутывая его облаком духоты, а вечером проливаясь освежающим воздух ливнем. Хочется завыть, как белуга, не сдерживая эмоций. Но часто нас все – равно что – то останавливает, а зря… Ведь как часто именно этот выплеск негативных эмоций позволяет вдохнуть воздух полной грудью, успокоиться и взглянуть на сложившуюся ситуацию с другой стороны.

Наша жизнь непредсказуема, но она дается нам всего один раз. Поэтому, как – бы не сложились карты, не стоит унывать, ведь она продолжается…


Автор: Ludmila111

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 17.06.2014 18:38
Мотать страницу вверх