Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Многие из нас мечтают вернуться в прошлое и изменить свою жизнь. Ведь мог бы не сказать вот это! Не сделать вот то! Не пойти вот сюда! Ох, и надавал бы по шеям тому себе, который в прошлом - это же можно быть таким дураком!
Ошибки есть у всех, и кажется, что машина времени нужна всем и каждому, чтобы прожить жизнь идеально, найти лучший вариант, исправить всё... Да и в будущее скататься было бы интересно.
Но всё это баловство, бессмысленное потакание собственным слабостям. Дай человечеству без ограничений машину времени - обленятся, перестанут исправлять ошибки, перестанут учиться на них. Ведь зачем учиться, когда можно просто слетать в прошлое и всё исправить, как будто ничего и не было.
Для широкого пользования машина времени, таким образом, бесполезна и даже вредна.
Но для узкого использования специалистами ценность её сложно переоценить.
Прежде всего, она нужна историкам, вечно путающимся, не способным точно установить исторические реалии. Ужасно сложно судить, кто же написал "Иллиаду", когда с момента её написания прошло много тысяч лет. Кто начинал войны? Кто рушил империи? Любые тайны времени смогут открыть историки, в распоряжении которых окажется это чудо техники.
Вслед за историками идут другие ученые - физики и химики, биологи. Посмотреть, как изменялась жизнь на планете, был ли Большой Взрыв в начале всего и к чему приведет создание новой бомбы - всё это будет открыто и доступно, бери и пользуйся информацией.
Нужна машина времени и криминалистам, и следователям - ни к чему станет гадать, сколько времени назад умер человек и кто его убил. Достаточно будет шагнуть в машину времени и посмотреть своими глазами.
Также стоит предоставить машину времени пытливым умам, изобретателям. Пусть смотрят, к чему ведут временные парадоксы, пусть изучают ткань времени,учатся с ней работать. Кто знает, сколько таинственного и интересного таит в себе эта ранее неизученная область!
Остальным же машина времени без надобности и стоит следить, чтобы никто не пользовался столь волшебным изобретением для выполнения собственных мелких сиюминутных прихотей.
Кто знает, к чему это может привести.

Автор: Такери

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 17.06.2014 12:14
Мотать страницу вверх