Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Наверное, каждый школьник сталкивался с задачей, когда надо рассчитать время, скорость или расстояние, которые понадобятся поезду, чтобы доехать из точки А в точку Б. Но ни в одном учебнике не было написано, что же там такого интересного.

Об этом можно только догадываться, но ведь никто не мешает нам включить фантазию! Видимо, точка Б - это такое место, куда хочет попасть каждый человек на этой планете. Что же это может быть? Давайте на минуту закроем глаза и перенесёмся туда, где хотим в данный момент оказаться. Скорее всего, в точке Б будет тепло и солнечно, сотни птиц наполнят тишину своими трелями, а природа заиграет своими самыми яркими красками. А ещё в точке Б обязательно будет море.

Могу поспорить, большинство людей представляет именно такую картину, дополняя какими-то своими деталями. Например, кто-то захочет попасть в дорогой отель, а кто-то другой - в пряничный домик на побережье. В любом случае точка Б - это то чудесное место, куда люди стремятся попасть из серой, скучной и неуютной точки А. В точке Б сбываются все самые смелые мечты. Вот почему туда постоянно тянутся бесконечные составы из школьных задач.

Автор: Lady Amaltea

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 17.06.2014 07:17
Мотать страницу вверх