Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Из года в год у нас есть возможность наблюдать за удивительными метаморфозами природы, сменой времен года. Осень, зима, весна, лето. По три месяца отведено на каждое из них. И каждый год, один и тот же месяц может проявлять себя по-разному. Вот два года назад март был ветреный и снежный, а в этом году все начинает расцветать и греет солнышко. Еще помню в июне снег. В июне! Первый месяц лета и снег, вряд ли кто-то это ожидал.

Вот что остается неизменным, это праздники. Новый год в декабре, 23 февраля, 8 марта, 9 мая... Любим мы праздники, особенно Новый год. Аж десять дней выходных! Почему любим? Да потому что работать не очень нравится, а так уважительная причина, вся Россия гуляет. День защитника отечества, праздник мужчин, без него тоже ни как. Некоторые в шутку называют его "день носков и пены для бритья". За ним следует 8 марта, как же не поздравить прекрасных женщин?! Вот только в этот день некоторые представители мужского пола мстят за носки и пену. Но это оставим на их совести. Дурачиться тоже иногда надо, для этого есть 1 апреля. Шутки и розыгрыши часто затягиваются на весь апрель. 9 мая тоже отмечаем с большим размахом, этот месяц ассоциируется с победой. Выразить свою признательность ветеранам, каждый считает своим долгом, конечно, жаль, что только в этот день. Лето, без него никак. Длинный световой день, отдых на природе, дачный сезон. Для школьников это три месяца счастья. Как не радоваться в такое время года?! Вскоре наступает сентябрь, но и он не портит настроение. 1 сентября - День знаний. Встречи со старыми друзьями после каникул и отпусков. Листья желтеют, лес становится необычайно красивым, погода еще теплая, но уже в октябре осень проявляет себя. Есть в этом времени года своя романтика. В ноябре начинаются первые заморозки, ожидание первого снега. Этот месяц необходим, чтобы подготовиться к зиме. И завершает год, двенадцатый месяц - декабрь. Воспоминания детства, подготовка к новому году, запах мандарин и нарядная елка дома, поистине, волшебный месяц.

Я думаю, что каждый месяц в году важен. Если убрать какой-то из них, есть вероятность, пропустить многие события, не ощутить полноту жизни. Ведь каждый из двенадцати месяцев индивидуален и поэтому не заменим.

Автор: Arsena_S

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 17.06.2014 01:41
Мотать страницу вверх