Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Возможно, немногие люди задаются вопросом "Кто ворует время?". Но я считаю, что стоит задуматься. Так как каждый день мы видим поток людей, который монотонно и изо дня в день идет на работу , а потом домой. Их жизнь скучна и однообразна, их деятельность ограничена.

В 21 веке много вещей , на которые отвлекается современный человек и попусту теряет столь драгоценные минуты, часы, а то и дни. Можно привести множество примеров : Интернет, куда же без него, споры с агрессивными людьми, телевизор, да и просто возлежание на диване и мысли о грядущем.

Вот так и проходит вся жизнь : дом-работа, работа-дом. А что же остается на "настоящую жизнь"? Секунды , минуты, которые многие из нас лучше бы потратили на любимый сериал , а не на изучение нового языка или захватывающее путешествие? Ведь лишь немногие из нас могут вырваться из рутины и податься мимолетному желанию покинуть дом и идти , куда глаза глядят.

Ну так кто же ворует время? Я могу с уверенностью сказать, что сам человек. Именно человек - хозяин своей жизни и дальнейшей судьбы. И никакие отговорки о том, какая у него тяжелая работа и вообще нелегкая доля, не меняют сути дела .

Автор: Александра9960521

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 16.06.2014 18:13
Мотать страницу вверх