Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Экономия должна быть разумной. Кто-то может сказать: «Экономить – значит не тратить. А если и тратить, то очень мало». Грамотная экономия должна быть в угоду себе, а не в убыток. Человек не должен экономить на своем душевном состоянии, на удовольствиях, комфорте,, ведь бережливость должна приводить к какому-никакому благосостоянию: появляются лишние деньги, возможности, амбиции. Но если все это было сэкономлено с тяжестью на сердце и внутренним противоборством - было ли оно так необходимо? Пожалуй, экономия не должна быть самой необходимой вещью в молодости - в эту пору необходимо вкладываться в себя сегодняшнего.

Многим людям присуща необычайная, но оттого не менее странная черта – экономить на мелочах, при этом бросая громадное количество денег на ветер. Человек возьмет в кредит иномарку, но молоко в магазине все равно будет искать со скидкой. Возможно, какой-то крошечный толк в этом будет, но большинство скажут – да это же олицетворение снобизма, господа! Тем не менее, планировать бюджет, например лишним не будет, но при условии, что ты не садишься с тяжелым вздохом за стол, записывая свои расходы. А ведь делать это надо постоянно.

В целом, экономия должна быть распланированной и с поставленной целью, если уж человек взялся за это дело. Экономить без цели - примерно, как покупать книги, не намереваясь их прочесть, но откладывая на полочку, дескать, они у меня есть, я в любой момент могу их изучить. И, пожалуй, самым недальновидным занятием будет попытка экономить время. Ведь в большинстве случаев оно все равно растратится на несовершенные вовремя удовольствия, а в меньшинстве - на размышления об упущенных возможностях.


Автор: ddsparrow3003

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 16.06.2014 16:59
Мотать страницу вверх