Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Стресс - это чума настоящего времени. Люди стали такими ранимыми и восприимчивыми к негативу!

Каждый день мы испытываем стресс. Малейшая неприятность с утра: грубое слово в общественном транспорте, капризы детей, недовольство начальства – и вот мы уже открыли свою дневную копилку стрессов. К определенному моменту (у кого какая выдержка) их уже столько, что все это накопленное «богатство» взрывается, разлетается злыми осколками направо и налево.

Для меня самое важное в такой ситуации – не сорваться на детях, не дать им увидеть «злую» маму, ведь они, такие маленькие и чистые, – самое дорогое в моей жизни. Так как же сдержать взрывную волну стресса?

Методы у всех разные. Мой любимый – релаксация. Это очень простой способ справиться со стрессом, простой и доступный. Не нужно ехать в дорогой спа-салон, нужно просто найти в своей квартире место для уединения. Подойдет что угодно – любая свободная комната, санузел, шкаф, да можно просто залезть под одеяло!!! Примите удобную позу, дышите глубоко и равномерно. Вспомните обо всем хорошем, что происходило в вашей жизни, о красивых местах, в которых вы бывали, о любимых людях. Мне лично достаточно четырех-пяти минут, чтобы войти в колею и выйти из своего укромного местечка бодрой и отдохнувшей!

Удачи вам, и не дайте стрессам испортить вашу жизнь!


Автор: Тиазара

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 16.06.2014 14:45
Мотать страницу вверх