В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

На мой взгляд, копирайтинг – это искусство. Ни одна машина не сможет сотворить то, что способен сделать человек, благодаря своему умению грамотно применять знания, преобразуя их в слова. От автора, сочиняющего любые другие виды текстов, копирайтера отличает то, что он создаёт материалы для продвижения и продаж. Если вы пишете книгу – это писательство, если доклад – это научная работа, если придумываете рекламный текст – это копирайтинг.

Необходимо учитывать, какую задачу ставит перед вами заказчик, и, в зависимости от неё, определять направленность текста. Когда цель – продать продукт, нужно писать рекламную статью, где вы будете убеждать и продавать. Если необходимо создать текст для продвижения определённого сайта в поисковиках, ваша задача - как можно красивее вписать ключевые слова в материал.

Копирайтер должен иметь знания в самых разных областях и уметь находить подход к человеку с любым родом деятельности. Ваша статья будет адресована домохозяйкам? Говорите с ними на одном языке. Электрикам? Значит, на другом. Если нужно продать чайник – подход один, если высокотехнологичный товар – совершенно иной.

Таким образом, основная работа копирайтера заключается в написании текстов в коммерческих целях, для рекламы и продвижения чего-либо или кого-либо, с учётом особенностей аудитории, которой преподносится этот текст, и характеристик продвигаемого объекта.


Автор: Мечта_поэта

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 16.06.2014 13:21
Мотать страницу вверх