Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Во все времена тема взаимоотношений между мужчиной и женщиной являлась одной из самых волнующих наши сердца. Любовные отношения – пожалуй, самое прекрасное, что существует в природе. Однако не все отношения с противоположным полом сводятся к любовным. Зачастую, нам приходится контактировать друг с другом на работе, в магазине, в самолете – да где угодно! Не секрет, что у кого-то из нас общение с противоположным полом может вызвать неловкость, смущение, волнение. Обычно это происходит в том случае, если человек нам небезразличен, если мы испытываем к нему симпатию.

Да, каждый из нас индивидуален, каждому свойственно общаться с представителями противоположного пола по-своему и испытывать при этом различные чувства и эмоции. Касательно себя могу сказать, что общение с представителями противоположного пола дается мне довольно легко, я бы даже сказала, гораздо легче, чем с представителями своего пола. Могу предположить, что причина этого находится где-то в подсознании – как говорил З.Фрейд, каждого представителя противоположного пола мы подсознательно воспринимаем как потенциального партнера и стремимся таким образом ему понравиться. Видимо, в этом и кроется секрет моего столь непринужденного общения с мужчинами. Мне не составит труда спросить дорогу у незнакомца, попросить его донести тяжелую сумку в метро, да и в любовных отношениях с молодым человеком я не стесняюсь и довольно откровенно могу говорить с ним практически обо всем.

Хотелось бы добавить, что непринужденное общение с представителями противоположного пола без каких-либо внутренних зажимов значительного облегчает жизнь. В подростковом возрасте я была довольно стеснительной, и это мешало мне. Я рада тому, что смогла избавиться от комплексов и перестала смущаться – видимо, это всегда происходит в тот период, когда ты начинаешь взрослеть. И теперь я полностью открыта для общения со всеми, в том числе и с мужчинами, а приобретенная уверенность помогает мне отлично чувствовать себя и каждый день радоваться жизни!


Автор: Людочка_Людмила

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 14.06.2014 18:38
Мотать страницу вверх