Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Несколько лет назад, на вопрос о том, могу ли я соврать, я бы ответила категорическим отказом. Пожалуй, в моем стремлении всегда говорить правду, большую роль сыграло религиозное воспитание, из-за которого я упустила много возможностей в жизни. Моя правильность добавляла мне уверенности в том, что избегая таких серьезных грехов, как блуд, вранье или идолопоклонство я обеспечиваю себе невидимую защиту от жизненных катастроф.

Однако все это идиллическое мировоззрение рухнуло в тот момент, когда мне позвонили по телефону и сказали о том, что мой муж разбился в автокатастрофе. Думаю, это был переломный момент моего жизненного восприятия. Лишенная поддержки близкого человека, вдова с несовершеннолетними детьми, я поняла, что моя кажущаяся правильность не обеспечила защиту от смерти, нищеты или одиночества.

С тех пор я могу соврать, и, честно говоря, делаю это довольно-таки часто. Например, я могу сказать неправду о моем настроении, финансовом положении или чувствах. Проявления жалости со стороны окружающих вызывают у меня отвращение к самой себе. Поэтому я предпочитаю, чтобы мне завидовали или, чтобы меня ненавидели, но только не жалели. По этой причине я хожу с высоко поднятой головой, никого ни о чем не прошу и часто, даже очень часто, лгу. Ложь помогает мне сохранить собственное достоинство. Иногда я даже верю в собственную ложь и тогда черно-белый мир вокруг становится разноцветным.

Автор: zenna

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 14.06.2014 16:57
Мотать страницу вверх