Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

- О, мой друг, ты действительно хочешь знать, почему я вырезал из полена именно мальчика? – немного помедлив, начал свой рассказ Папа Карло, - присаживайся поудобнее и внимательно слушай.

Это было много лет назад, когда я и сам был мальчишкой, таким же, как ты, может быть чуть старше. Я возвращался домой после рыбалки, напеваю себе под нос песенку, когда увидел старуху на другом берегу реки. Она никак не могла перебраться на другую сторону и просила о помощи. Дома тебе наверняка много раз говорили не разговаривать с незнакомцами, не правда ли? Мне тоже, но в тот момент я не вспомнил слов моей матери, о чем ни капли не жалею. Я бросил свой небольшой улов и, прыгая по камням, быстро перебрался на тот берег. И только тогда я понял, что передо мной стояла донна Калвина, гадалка, которую в наших краях никто не любил.

«Ты не боишься меня, мальчик? Почему ты решил мне помочь?» - с хитрой улыбкой спросила она,- можешь не отвечать мне, Карло. И помощь твоя мне не нужна. Но за твою доброту я хочу наградить тебя. Через много лет, когда ты и сам перестанешь верить и надеяться, у тебя появится сын, который изменит этот мир к лучшему. Главное – верь в это и никогда не опускай руки».

Еще секунду назад, я еще разглядывал ее глубокие морщины, но, стоило мне моргнуть, - и она исчезла. До самого вечера я бродил по окрестностям и пытался ее найти. Но с заходом солнца ушли и все мои надежды. Дома мне никто не поверил, мало того, мама устроила мне взбучку. То ли за мое позднее возвращение, то ли за ложь (хотя я рассказал чистую правду). А может мама поверила мне и не а шутку перепугалась? Не знаю. С тех пор никто в нашем домене разговаривал об этом вечере . Но я никогда не забывал о нем. Спустя много лет , когда мне в руки попало волшебное полено, у меня и в мыслях не было вырезать девочку. Ведь именно мой сын, мой милый мальчик должен сделать этот мир лучше.


Автор: Катерина00

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 14.06.2014 16:04
Мотать страницу вверх