Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Лень. Это вездесущее, всепоглощающее чувство знакомо всем нам в разной степени. На протяжении всей своей сознательной жизни я отчаянно борюсь с ней. Иногда я выигрываю, но отступаю со следующими ее молниеносными и даже, кажется, продуманными до мелочей атаками. Если мне было бы позволено сломать все что угодно, я, не сомневаясь ни секунды, сломал бы свою лень.

На самом деле, что она из себя представляет? Принято считать, что это всего лишь черта характера, но мне кажется лень больше напоминает острое респираторное заболевание. Этот загадочный вирус живет в каждом из нас, но обостряется только при переохлаждении организма. Таким же образом и лень нагло вылезает наружу стоит только дать ей повод, сбавив активный ритм выполнения повседневных задач.

Я бы сломал свою лень раз и навсегда, будь у меня такая возможность. Только представьте, какие горизонты откроются перед человеком, который никогда не ленится. День станет длиннее, а каждая минута воспылает ярким светом всех тех возможностей, которые мы упускаем бессмысленно глядя в экран телевизора целыми вечерами. Всего того, чего люди обычно добиваются годами, можно было бы достичь за несколько месяцев.

Но, увы, лень — не карточный домик, и даже не металлическая конструкция. Сломать в физическом смысле ее нельзя. Поэтому придется, как и прежде, бороться со своими слабостями и день за днем вставать рано утром, потому что ждет нелюбимая работа. Да и ремонт в соседней комнате пора бы уже заканчивать. Но я знаю точно: если я получу возможность сломать все что угодно, я непременно сломаю собственную лень.


Автор: Lykketil

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 14.06.2014 13:55
Мотать страницу вверх