Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Иногда я задумываюсь о смерти, наверно, как и многие люди. В последнее время все чаще. Смотрю новости по телевизору и вижу, как убивают мирных жителей Украины.

Это все происходит относительно рядом с нашей страной, а не где-то за океаном. Побуждает задуматься и представить себя в такой ситуации. Поставить себя на место этих людей.

О чем бы я думала, понимая, что моя жизнь может закончиться? Ведь никто не застрахован и не может с уверенностью сказать, что завтрашний день он проживет как обычно, даже живя в мирное время.

Если бы такое реально происходило со мной, что завтра я могу умереть? Главные моменты жизни мелькают в моей голове. В такой момент осознаешь, что надо было радоваться каждый день обычным, простым вещам. Я просыпаюсь и проживаю новый день, еще один день. Все мои близкие живы и здоровы. У меня есть любящая семья.

Большинство людей не говорит то, что чувствует. Слова любви, уместной похвалы, добрые слова. Я отношусь к таким людям, которые предпочитают сдерживать свои чувства и их проявления. А ведь об этом можно пожалеть. Может наступить момент, когда поймешь, что надо было жить открыто, не пряча свои чувства и слова.

Мысли о смерти отрезвляют меня. Заставляют пересмотреть приоритеты в своей жизни.


Автор: Nati12345

Оценка: 5

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 14.06.2014 07:17
Мотать страницу вверх