Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Птица Феникс - это загадка, загаданная нам древностью. Феникс всегда был и будет символом вечного обновления, триумфа жизни, великой победы над смертью. Эта птица удивительна, необыкновенна и уникальна. Возможно, она единственный представитель своего вида.

Истоки появления этого поистине чуда неоднозначны и неуловимы: птица замечена во множестве местностей, запечатлена в различных эпохах, а сказания о ней исходят из уст и письмен представителей самых разных наций, культур и поколений.

Как мы знаем, эта птица, предвидя собственную гибель, сжигает себя в своем гнезде и возрождается из пепла. По данным многих источников, происходит этот акт самосожжения раз в 500 лет. Раз в 500 лет она восстает из пепла в пронзительной тишине, победившая языки пламени, готовая расправить крылья и снова взлететь, взлететь, чтобы жить. Жить и своей жизнью, провозглашать победу над смертью!

Можно прослеживать историю этой птицы на страницах бесчисленных книг и летописей бесконечно. Каждый народ по-своему видит ее появление и суть акта самосожжения, что само по себе является фактом неудивительным, ведь это действо уникально в своем виде и до конца крайне непостижимо. А как же привлекательно все непостижимое! И вот ты пытаешься узнать о ней больше. Ты хочешь если не увидеть само чудо, то хотя бы составить полный образ в своём сознании. Ты ищешь его. Но где же он? Где птица Феникс? Ее нет. Словно взмахнув своим ярко-красным крылом ускользает от взора все снова и снова, появляясь все в новых и новых местах и совершенно разных обличиях. Эта птица неуловима! Она повсюду, но везде остается загадкой. Она поблизости, но не даст полностью раскрыть всю свою тайну... Она рядом и уже так далеко!


Автор: singla_93

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.06.2014 20:52
Мотать страницу вверх