Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

ИнфоТестовые задания → Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

Правда ли, что мысль изречённая есть ложь?

Многие люди думали над этим вопросом. Я не согласен с тем, что мысль, которую сказали становиться ложью. Я так считаю, потому что:

во-первых, человек всегда говорит о том, что думает. Человек может говорить неправду, чтобы получить какую-либо выгоду, но он делает это осмысленно, иначе он не знает, что то, что он говорит ложь; верит, что это правда. Но человеку без психологического образования определить, что говорит его собеседник (ложь или правду) очень трудно, почти невозможно. Поэтому люди очень часто считают, что сказанному верить нельзя.

Во-вторых, многие люди говорят: «Язык мой - враг мой». Эта поговорка возникла не просто так. Ведь люди очень много врали и за это (в древние времена) человека могли лишить жизни или языка. В наше время, к сожалению, такие жестокие меры не применяются, поэтому появилось очень много врунов.

Итак, я доказал свою позицию на двух примерах. Я презираю людей, которые много врут. Если я узнаю, что мои друзья мне врут, чтобы что-то получить, я покончу с такой дружбой. Я советую всем поступать именно так.


Автор: Юрий1998

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 13.06.2014 18:12
Мотать страницу вверх