Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

Как-то раз у нас с моим знакомым состоялся разговор о том, кто чем любит заниматься в жизни, какая деятельность приносит наибольшее удовлетворение, прежде всего душевное. Мой собеседник с завидным рвением рассказывал, как его увлекает создание всевозможных видеороликов, начал показывать мне их. Ролики выходили у него действительно стоящие. Я же в свою очередь с ужасом для себя сделала вывод, что у меня ничего подобного и нет вовсе. Недолго покопавшись в себе и откинув такие вещи как сон и еда, я определила, что не всё потеряно. Волейбол! Мы познакомились, когда я заканчивала третий класс. И я ни на секунду не пожалела о нашем с ним сближении.

Этот вид спорта сделал из меня ту, кем я сейчас являюсь. Благодаря волейболу у меня выработались такие качества, как целеустремленность, командный дух, умение контролировать злость, да и эмоции вообще, лидерство, стремление к победе. А в скольких городах я побывала на соревнованиях! И друзья... Команда всегда остается командой, как бы далеко не находился каждый игрок.

Тренировки всегда дарили истинное душевное равновесие. На площадке отстраняешься от повседневных проблем и погружаешься в любимое дело с головой. С каждой тренировкой совершенствуется не только игрок в отдельности, под чутким руководством тренера развивается вся команда. А польза от занятий спортом, как мне кажется, и вовсе очевидна.

Волейбол неоднократно помогал мне в жизни, и я уверена, что еще не раз поможет. К слову, о моем знакомом. Получив высшее образование инженерной специальности, он отправился в городок побольше и устроился работать на телевидение, где занимается тем, что любит делать больше всего на свете. Я считаю, что каждый человек должен стремиться провести с любимым делом всю свою жизнь, ведь тогда и "жить хорошо, и жизнь хороша"!

Автор: Таня.

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 12.06.2014 17:17
Мотать страницу вверх