Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Первым делом нужно сообщить, что я еще не достиг совершеннолетия, поэтому этот вопрос стоит для меня особенно остро: совсем не так, как для зрелого, умудренного опытом человека, который по определению должен быть самостоятельным. В моем возрасте юноши сталкиваются со многими трудностями переходного периода. Так, например, они обязаны учиться заботиться о себе самим, одним словом, самостоятельности.

Что касается меня, я стараюсь не отставать от общепринятых темпов развития самостоятельности. Прежде всего, для меня она выражается в большей свободе принятия решений и самоорганизации, но также, в меньшей мере, и в возможности вести бытовые дела. Важнейшим атрибутом самостоятельности я считаю взятие ответственности на себя, которое требует от человека навыков пунктуальности, прилежности, аккуратности и внимательности. Получается, этими характеристиками я только что описал самого себя.

Я прихожу к выводу, что я достаточно самостоятелен, пусть и не могу жить на полном самообеспечении. Безусловно, времена настоящей самостоятельности еще впереди, но уже сейчас появляется стремление к чему-то большему, чем просто способность выполнять бытовую работу.


Автор: kokonut

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 12.06.2014 08:21
Мотать страницу вверх