Почему привилегия - заклятый враг права?

ИнфоТестовые задания → Почему привилегия - заклятый враг права?

Наша страна сегодня очень далека от равноправия и демократии. Люди, обладающие большими привилегиями, чаще всего безнаказанно злоупотребляют ими, а другим остается только смириться с этим фактом. Случаи злоупотребления чиновниками данной им властью порой бывают настолько очевидными, что на них трудно закрывать глаза.

В последнее время участились случаи, когда чиновники, плохо разбирающиеся в искусстве, берутся судить, какие работы достойны исследования, а какие нет. Министерство культуры запрещает презентации книг на книжных ярмарках и показы кинофильмов, основываясь на абсурдных законах о «пропаганде» и ненормативной лексике. СМИ, часто злоупотребляющие доверием телезрителей, искажают факты и представляют события в выгодном для определенных людей свете. В повседневной жизни многим автомобилистам приходится мириться с тем, что люди привилегированного положения не считаются с их правами. Столичным жители иногда часами стоят в пробках и ждут, пока проедут картежи чиновников. Вместе с тем, никому не приходит в голову перекрывать все полосы магистралей, когда проезжают машины скорой помощи.

Этот список можно продолжать и дальше. Важно то, что людей, которые нашли в себе силы высказываться против существующего положения вещей, очень мало и их голос теряется в толпе.


Автор: Таня С.

Оценка: 2

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 11.06.2014 14:35
Мотать страницу вверх