Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

На свете существует море философских концепций и просто учений о жизни. Некоторые из них созданы откровенными шарлатанами, некоторые — светилами мысли. Но, так или иначе, каждый человек стоит перед выбором, какую дорогу считать своей. Куда уж там Ивану Царевичу (или Алеше Поповичу) с его жалким камнем с тремя строчками про коня, кошель и жизнь.

Думала я, думала и поняла очень важную вещь: владение материальными ценностями не приносит человеку радости. Все, что нельзя съесть, выпить и выкурить — сущая ерунда. Она может разрушать твое тело или, напротив, исцелять, но не остается с тобой надолго. Истинной ценностью обладают только знания. Поэтому больше всего на свете я люблю познавать что-то новое. Ну, и встречаться со старыми знакомыми, книгами, фильмами, улочками...

Что может быть лучше, чем залезть в кресло с ногами, укрыться пледом, взять в руки книжку и погрузиться в увлекательнейший мир? Может быть, в мир драконов или великих сыщиков, или в очередной многостраничный том с описанием событий Второй мировой, или в учебник по истории мировых цивилизаций. Пусть бросит в меня камень тот, кто считает, что это не так.

Еще одно удовольствие — кино- и телепередачи. Сидишь себе, щелкаешь пультом, а перед тобой проносятся страны и города, кулинарные изыски и удивительные шедевры величайших мастеров современности. А истории, которые можно увидеть в кино? Пусть они далеко не всегда правдивы, но кто мешает мне пережить их, как свои собственные? Я могу раскрывать преступления, погружаться в Карибское море или даже ступать по паркету дворцовых палат. Фантазия мне в помощь.

Ну и, конечно, я люблю путешествовать. Пусть у меня и нет средств, чтобы отправиться в обожаемые мною страны и города, пусть я не могу позволить себе побывать в Гонконге, Мюнхене, Праге, но ведь изучать мой постоянно меняющийся город и страну могу запросто. Просто гулять по улочкам, рассматривать старую и новую архитектуру, удивляться, как меняются жители вслед за городом... От всего этого я получаю истинное удовольствие. А главное — эти мои знания, воспоминания останутся со мной пусть и не навсегда, но точно дольше, чем новенький сотовый телефон, фирменные джинсы и пицца из самой дорогой забегаловки.


Автор: lajma

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 11.06.2014 12:52
Мотать страницу вверх