Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

День не задался с самого начала.В 9 утра меня разбудил телефонный звонок-кто-то ошибся номером.А так хотелось выспаться в выходной… Родители уехали на дачу,и я осталась одна.День обещал быть скучным.

Посидев за компьютером,посмотрев телевизор, дочитав книгу,я совсем умирала от скуки и безделья.Что же делать? Может, Леше позвонить?Да,пожалуй,так я и сделаю.

Я набрала номер старого друга и поведала ему свою печальную историю.Через полчаса он уже стучал в мою дверь.

-Привет!Тебе скучно?А я уже пришел!-выпалил Леша,улыбаясь,как только я открыла дверь .

-Привет, Леш!Как я рада тебе,проходи!

-Никуда я не пойду,-серьезным тоном произнес мой гость.

Я на секундочку даже обомлела,не ожидая такого поворота событий.

–Посмотри,какая погода на улице! А ты дома сидишь!Не надоело?Одевайся,у тебя 10 минут!

Леша всегда был таким.Когда он приходил,сразу всё менялось:«минус» на «плюс», «облачно» на «солнечно». Лешка умел вызвать на моем лице улыбку даже тогда,даже когда мне выть хотелось от тоски.

Через некоторое время мы уже шли по парку,разговаривали и весело смеялись.Потом Леша купил мне мороженое.

-А хочешь сюрприз?-загадочно спросил он.

-Ой,боюсь я твоих сюрпризов…

-Не бойся,тебе понравится!Обещаю!

Леша взял меня за руку и стремительным шагом направился к новому невысокому ограждению.Оно было очень похоже на барьер.Чем ближе мы подходили,тем больше меня охватывало любопытство.Что же он задумал?

Нам осталось пройти несколько метров до двери загадочного здания,как Леша вдруг остановился и попросил меня закрыть глаза и не открывать,пока он не скажет.Я послушно закрыла глаза.Леша довел меня до двери,открыл ее,и я сделала шаг вперед.Он с кем-то поздоровался.

Я спросила Лешу,можно ли уже открывать глаза,но он ничего не ответил.Вдруг я почувствовала чье-то дыхание возле моих ног.

-Открывай!

Я открыла глаза.В нескольких метрах от меня виднелся высокий забор,а рядом стоял Леша и какой-то незнакомый мне человек.Я вопросительно посмотрела на своего друга.Ну,где обещанный сюрприз?

Что-то мокрое и холодное коснулось моей руки.Я обернулась и увидела щенка!Хаски!Он сидел и смотрел на меня небесно-голубыми глазами.В этот момент я чуть было не закричала от радости.Леша знал,как сильно я люблю этих собак и привел меня в заповедник хаски.Потискав хорошенько щенка,я поблагодарила Лешу за замечательный сюрприз.

Как оказалось потом,собак в заповеднике было много.Столько положительных эмоций я никогда не получала,как в этот день от моих голубоглазых друзей.

Этот сюрприз я запомнила надолго.

Автор: Анастасия Кузнецова

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 09.06.2014 23:01
Мотать страницу вверх