В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

В чем секрет хорошей жизни? Скорее всего, каждый человек хоть раз задавался таким вопросом. Ведь счастливо и хорошо жить хочется всем. А как добиться такой жизни? Что необходимо сделать для этого? А, может быть, уже все сделано, надо только где-то рядом поискать? Какая она – хорошая жизнь? В чем ее секрет?

Для каждого ответы на эти вопросы будут разным. Кто-то работает на высокооплачиваемой работе, получая от этого удовольствие, кто-то считает хорошей жизнь в благополучии и мире со своими детьми, а для кого-то хорошая жизнь – это жизнь в гармонии с собой, без противоречий и потери веры в себя. То есть человеку необходимо поставить цель. Цель своей жизни, конечную цель своих действий. Затем нужно найти критерии хорошей жизни, какой бы она не была. Мне кажется, что такими критериями являются не только стремления человека к свободе, свободе выбора и свободе желаний, но и непрерывному саморазвитию человека.

Кем бы мы были без стремления к свободе? Без нее нельзя было бы выбрать любимое дело или ту жизненную позицию, в который мы ищем счастье. Нельзя было бы жить без гармонии с собой, ведь свобода выбора – это основополагающий фактор гармонии. Любой человек стремится к совершенству, а путь к совершенству лежит через саморазвитие. Как духовное, так и материальное. Без этих факторов, без свободы, без саморазвития не было бы счастья человека, а значит, не было бы и хорошей жизни.

Оказывается, секрет хорошей жизни прост: это постановка четких целей перед собой, их реализация, не препятствуя своей свободе, духовному развитию.


Автор: querko

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 09.06.2014 18:08
Мотать страницу вверх