Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Проблематика подросткового возраста, наверное, существует со времен, когда по земле бегали мамонты. Воспоминания об этой поре у каждого человека сохранились свои. И чем дольше живешь, тем меньше помнишь о том времени, только душевные переживания временами торкают струны сердца!

А как душу рвало то на части от первой любви, от огромного желания быстрее вскочить на подножку поезда «Взрослая жизнь», как хотелось пойти работать, чтобы, наконец - то почувствовать себя взрослым и независимым и поставить жирную точку в конце повести по имени «Детство»! Эх…

Желание бежать вперед семимильными шагами на корне обрубались родителями, теперь- то будучи в их положении есть и понимание и благодарность за те запреты, а тогда каждое НЕЛЬЗЯ воспринималось, как приговор суда…Их было много, но самые яркие до сих пор живут в памяти:

  1. Нельзя идти работать после 16 лет, нужно окончить школу, получить образование, а потом делай что хочешь! До сих пор помню то чувство протеста, которое рвало на части мозг, а воспитание не позволяло бунтовать открыто!
  2. Встречаться можно, а замуж нельзя! И снова волынка об учебе и свободе потом, а хотелось то все и сразу!
  3. «Забить» на учебу и идти по велению души! Ах, как взрослые умеют формировать у подростка 16 лет чувство вины, просто диву даешься, где их только этому учили? Рамки, рамки ‒ шаг в сторону моральный расстрел!

Но все же, душой кривить не стоит, все мы продукты НЕЛЬЗЯ! Время идет и приходит мудрость, глубокое понимание и низкий поклон родителям за те ограды, которые позволили нам быть сейчас тем, кем мы есть! Ведь если бы в 16 лет нами управляла ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ, неизвестно что стало бы с планетой, а так, спасибо НЕЛЬЗЯ за равновесие вселенной!


Автор: Инна Вислогузова

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 08.06.2014 09:13
Мотать страницу вверх